12.07.11 Важная информация! Печать

 

Рамадан в ОАЭ!

 

С 01.08.2011 по 30.08.2011 в ОАЭ начинается священный месяц мусульманского поста РАМАДАН .

Арабские Эмираты радушно распахивают двери перед посетителями своего гостеприимного дома. Так будьте же благодарными гостями и потрудитесь предварительно ознакомиться с законами страны.

В Дубае РАМАДАН проходит по особому, так как в этом городе–космополите, пересеклись традиции и религии всего мира. Продолжительность поста – один лунный месяц. От восхода до заката мусульмане воздерживаются от пищи, питья, курения и прочих мирских удовольствий и целиком посвящают себя молитвам и добрым делам.

Во время Рамадана все кафе и рестораны в общественных местах как правило будут закрыты до 18:00 вечера (если ресторан открыт, то в нем можно заказать только питание «на вынос»)


 В отелях все кафе и рестораны будут работать в обычном режиме.
Алкоголь в отелях будет сервироваться с 19.00 до 02.00 утра.
(в Шардже и Абу-Даби алкоголь не продается)


Большинство крупных торговых центров будут работать с 10:00 до 13:00, а затем с 18:30 до 24:00 ( до 01:00 утра)


Во время РАМАДАНА Вам нужно придерживаться следующих правил:

• С 6.00 утра до 18.15 вечера - не разрешается на улице что либо есть, пить и курить, данное правило не распространяется на территории отеля.

• Не желательно ходить женщинам в очень коротких юбках и прозрачных блузах – не распространяется на территории пляжных отелей.

• Нельзя перевозить спиртные напитки в машине.

• Нельзя появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Не соблюдение данных правил влечет за собой штраф в размере 500 ДХ или уголовную ответственность.

В этом месяце в эмиратах можно продолжать загорать на пляжах, купаться в теплом и ласковом море, рыбачить, ездить на всевозможный экскурсии и посещать рестораны и бары.

В общем не отказывайте себе ни в чем, но не забывайте о соблюдении правил приличия. И тогда отличный и незабываемый отдых будет Вам обеспечен.