24.11.11 Россия: с 2012 года в Москве начнется программа «Вечер в музее»! Печать

   В музеях Москвы с будущего года, подведомственных департаменту культуры столицы, каждый четверг будут работать до 21:00 в рамках акции «Вечер в музее».
   «Руководитель департамента культуры Сергей Капков подписал приказ «О дальнейшем развитии акции «Вечер в музее». До настоящего времени музеи, подведомственные департаменту, самостоятельно принимали решение о том, в какой из дней недели продлить работу до 21:00 часов», - сообщили в департаменте.
   В столичном правительстве готовится обращение в министерство культуры РФ с предложением поддержать эту инициативу на федеральном уровне, чтобы все музеи Москвы работали в едином режиме.
   Раннее сообщалось, что с января 2012 года устанавливается бесплатный вход для всех категорий посетителей столичных музеев в третье воскресенье каждого месяца.
   Также музеи будут бесплатно работать в зимние каникулы.Там пояснили, что такой режим работы распространяется на все московские музеи, подведомственные департаменту культуры.
   В департаменте культуры ожидают, что дни бесплатного посещения московских музеев привлекут дополнительно около 400 тыс. человек, а выпадающие доходы учреждений будут возмещены из бюджета столицы.